台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大陸分行數據中心網路設備汰換

臺灣銀行股份有限公司辦理「大陸分行數據中心網路設備汰換」已於 2023/12/12 決標,決標金額 7,560,000 元(約 756 萬),得標廠商為瞻信(上海)信息系統有限公司。

決標結果
得標廠商瞻信(上海)信息系統有限公司
決標金額7,560,000 元(約 756 萬)
決標日期2023/12/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/14
決標日期2023/12/12
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號1121123-277-39
預算金額
底價金額7,591,320 元
總決標金額7,560,000 元(約 756 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
瞻信(上海)信息系統有限公司公司資料↗ 得標 7,560,000 元
超融核(上海)科技有限公司公司資料↗ 未得標
鉅鑫信息科技(蘇州)有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/27 公開招標公告
  2. 2023/12/07 公開招標更正公告
  3. 2023/12/14 決標公告 7,560,000 元