台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

天母檔案倉庫防水及整修工程

臺灣銀行股份有限公司辦理「天母檔案倉庫防水及整修工程」已於 2024/03/01 決標,決標金額 16,800,000 元(約 1,680 萬),得標廠商為大倉營造有限公司。

決標結果
得標廠商大倉營造有限公司
決標金額16,800,000 元(約 1,680 萬)
決標日期2024/03/01
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/04
決標日期2024/03/01
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號112-142-AE-2-10
預算金額
底價金額23,045,148 元
總決標金額16,800,000 元(約 1,680 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大倉營造有限公司公司資料↗ 得標 16,800,000 元
万勤營造有限公司公司資料↗ 未得標
聖志企業有限公司公司資料↗ 未得標
羅工企業有限公司公司資料↗ 未得標
淺羽營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
三禾營建有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/01/26 公開招標公告
  2. 2024/03/04 決標公告 16,800,000 元
  3. 2024/03/29 更正決標公告
  4. 2024/04/01 更正決標公告