台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

天母分行屋頂及外牆防水工程

臺灣銀行股份有限公司辦理「天母分行屋頂及外牆防水工程」已於 2023/05/04 決標,決標金額 5,417,888 元(約 542 萬),得標廠商為法華玄妙有限公司。

決標結果
得標廠商法華玄妙有限公司
決標金額5,417,888 元(約 542 萬)
決標日期2023/05/04
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/05/08
決標日期2023/05/04
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號112-142-AE-2-1
預算金額
底價金額6,200,000 元
總決標金額5,417,888 元(約 542 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
法華玄妙有限公司公司資料↗ 得標 5,417,888 元
山廣營造有限公司公司資料↗ 未得標
廣宜營造有限公司公司資料↗ 未得標
聖志企業有限公司公司資料↗ 未得標
羅工企業有限公司公司資料↗ 未得標
今鴻營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/04/21 公開招標公告
  2. 2023/04/25 公開招標更正公告
  3. 2023/05/08 決標公告 5,417,888 元