台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺灣銀行國內全營運據點ISO14064-1:2018年版溫室氣體盤查輔導及外部查證計畫專業服務

臺灣銀行股份有限公司辦理「臺灣銀行國內全營運據點ISO14064-1:2018年版溫室氣體盤查輔導及外部查證計畫專業服務」已於 2022/12/28 決標,決標金額 5,000,000 元(約 500 萬),得標廠商為信星資訊股份有限公司。

決標結果
得標廠商信星資訊股份有限公司
決標金額5,000,000 元(約 500 萬)
決標日期2022/12/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/30
決標日期2022/12/28
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號112-14064-GHG-2-1
預算金額
底價金額5,200,000 元
總決標金額5,000,000 元(約 500 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
信星資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 5,000,000 元
佳典管理顧問有限公司公司資料↗ 未得標
群恆新世代企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/04 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/12/30 決標公告 5,000,000 元