南投分行增設電梯暨露臺及屋頂防水工程
臺灣銀行股份有限公司辦理「南投分行增設電梯暨露臺及屋頂防水工程」已於 2023/03/17 決標,決標金額 8,888,000 元(約 889 萬),得標廠商為佑合營造有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/03/21 |
| 決標日期 | 2023/03/17 |
| 招標機關 | 臺灣銀行股份有限公司 |
| 標案編號 | 112-032-RW-2-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,800,000 元 |
| 總決標金額 | 8,888,000 元(約 889 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 佑合營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,888,000 元 |
| 鳳宇營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德安營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 怡泰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 基良營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 城信營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/02/20 公開招標公告
- 2023/03/06 無法決標公告
- 2023/03/08 公開招標公告
- 2023/03/21 決標公告 8,888,000 元