台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺東分行臺東市福建路162號房屋暨會計倉庫整修工程

臺灣銀行股份有限公司辦理「臺東分行臺東市福建路162號房屋暨會計倉庫整修工程」已於 2023/07/05 決標,決標金額 3,170,000 元(約 317 萬),得標廠商為鈺鴻土木包工業。

決標結果
得標廠商鈺鴻土木包工業
決標金額3,170,000 元(約 317 萬)
決標日期2023/07/05
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/07/06
決標日期2023/07/05
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號112-023-DR-2-1
預算金額
底價金額3,500,000 元
總決標金額3,170,000 元(約 317 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鈺鴻土木包工業公司資料↗ 得標 3,170,000 元
鴻霖土木包工業公司資料↗ 未得標
雄吟土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
僑億土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/06/13 公開招標公告
  2. 2023/07/06 決標公告 3,170,000 元