台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

基隆分行外牆暨屋漏整修工程

臺灣銀行股份有限公司辦理「基隆分行外牆暨屋漏整修工程」已於 2024/03/11 決標,決標金額 18,617,367 元(約 1,862 萬),得標廠商為三禾營建有限公司。

決標結果
得標廠商三禾營建有限公司
決標金額18,617,367 元(約 1,862 萬)
決標日期2024/03/11
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/14
決標日期2024/03/11
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號112-012-WR-2-1
預算金額
底價金額25,750,000 元
總決標金額18,617,367 元(約 1,862 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
三禾營建有限公司公司資料↗ 得標 18,617,367 元
万勤營造有限公司公司資料↗ 未得標
平安營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/01/30 公開招標公告
  2. 2024/01/31 公開招標更正公告
  3. 2024/03/14 決標公告 18,617,367 元