台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺灣銀行福州分行公務車租賃採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「臺灣銀行福州分行公務車租賃採購案」已於 2022/11/01 決標,決標金額 1,231,200 元(約 123 萬),得標廠商為和運國際租賃有限公司福州分公司。

決標結果
得標廠商和運國際租賃有限公司福州分公司
決標金額1,231,200 元(約 123 萬)
決標日期2022/11/01
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/11/17
決標日期2022/11/01
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號1111013-288-05
預算金額
底價金額1,260,000 元
總決標金額1,231,200 元(約 123 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
和運國際租賃有限公司福州分公司公司資料↗ 得標 1,231,200 元
福建省驥行汽車服務有限公司公司資料↗ 未得標
福建新寶汽車服務有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/10/17 公開招標公告
  2. 2022/11/17 決標公告 1,231,200 元