台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

數位金融部辦公場所裝修工程【裝修、機電共同投標】

臺灣銀行股份有限公司辦理「數位金融部辦公場所裝修工程【裝修、機電共同投標】」已於 2022/11/29 決標,決標金額 18,000,000 元(約 1,800 萬),得標廠商為昇萌股份有限公司。

決標結果
得標廠商昇萌股份有限公司
決標金額18,000,000 元(約 1,800 萬)
決標日期2022/11/29
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/11/30
決標日期2022/11/29
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號111-185-AE-2-1
預算金額
底價金額18,000,000 元
總決標金額18,000,000 元(約 1,800 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昇萌股份有限公司公司資料↗ 得標 18,000,000 元
建虹營造有限公司公司資料↗ 未得標
鄉平設計室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
富億營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/04 公開招標公告
  2. 2022/11/10 公開招標更正公告
  3. 2022/11/11 公開招標更正公告
  4. 2022/11/14 公開招標更正公告
  5. 2022/11/23 無法決標公告
  6. 2022/11/23 公開招標公告
  7. 2022/11/30 決標公告 18,000,000 元