台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺灣銀行臺南科學園區分行空調主機汰舊換新採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「臺灣銀行臺南科學園區分行空調主機汰舊換新採購案」已於 2023/01/06 決標,決標金額 1,840,865 元(約 184 萬),得標廠商為欣立昌空調機械有限公司。

決標結果
得標廠商欣立昌空調機械有限公司
決標金額1,840,865 元(約 184 萬)
決標日期2023/01/06
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/01/07
決標日期2023/01/06
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號111-146-AC-2-1
預算金額
底價金額2,200,000 元
總決標金額1,840,865 元(約 184 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
欣立昌空調機械有限公司公司資料↗ 得標 1,840,865 元
八丫旺實業有限公司公司資料↗ 未得標
穩雍空調工程有限公司公司資料↗ 未得標
鴻宇空調工程有限公司公司資料↗ 未得標
涼鼎企業社公司資料↗ 未得標
宥朋機電工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/23 公開招標公告
  2. 2023/01/07 決標公告 1,840,865 元