台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

西屯分行空調設備汰舊換新採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「西屯分行空調設備汰舊換新採購案」已於 2022/12/16 決標,決標金額 4,973,982 元(約 497 萬),得標廠商為程泰空調工程有限公司。

決標結果
得標廠商程泰空調工程有限公司
決標金額4,973,982 元(約 497 萬)
決標日期2022/12/16
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/19
決標日期2022/12/16
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號111-141-AC-2-1
預算金額
底價金額6,200,000 元
總決標金額4,973,982 元(約 497 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
程泰空調工程有限公司公司資料↗ 得標 4,973,982 元
有萬科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
東軒盟企業有限公司公司資料↗ 未得標
八丫旺實業有限公司公司資料↗ 未得標
廣泰空調工程有限公司公司資料↗ 未得標
旭昱冷凍空調有限公司公司資料↗ 未得標
匯宇工程實業有限公司公司資料↗ 未得標
上乘機電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/05 公開招標公告
  2. 2022/12/19 決標公告 4,973,982 元