公庫部6樓廁所整修工程
臺灣銀行股份有限公司辦理「公庫部6樓廁所整修工程」已於 2022/02/22 決標,決標金額 1,377,209 元(約 138 萬),得標廠商為加丞室內裝修實業有限公司。
決標結果
本案共 12 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/02/23 |
| 決標日期 | 2022/02/22 |
| 招標機關 | 臺灣銀行股份有限公司 |
| 標案編號 | 111-005-AE-2-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,680,000 元 |
| 總決標金額 | 1,377,209 元(約 138 萬) |
| 投標家數 | 12 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 加丞室內裝修實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,377,209 元 |
| 燁德土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翔台國際室內裝修股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 山田營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 僑陽工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 解臨空間室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 采冠營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大志營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 言為營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 坤宸室內裝修股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長程營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 文薛室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/02/10 公開招標公告
- 2022/02/23 決標公告 1,377,209 元