台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

廣州分行申請接入廣州人行企業征信系統之建置信貸系統與開發客制化功能案

臺灣銀行股份有限公司辦理「廣州分行申請接入廣州人行企業征信系統之建置信貸系統與開發客制化功能案」已於 2022/01/04 決標,決標金額 13,491,000 元(約 1,349 萬),得標廠商為北京時代正邦科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商北京時代正邦科技股份有限公司
決標金額13,491,000 元(約 1,349 萬)
決標日期2022/01/04
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/07
決標日期2022/01/04
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號1101217-287-01
預算金額
底價金額13,495,500 元
總決標金額13,491,000 元(約 1,349 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
北京時代正邦科技股份有限公司公司資料↗ 得標 13,491,000 元
上海華頡信息技術有限公司公司資料↗ 未得標
東華軟件股份公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/20 公開招標公告
  2. 2022/01/07 決標公告 13,491,000 元