新永和分行行舍新建工程【建築、水電、空調共同投標】
臺灣銀行股份有限公司辦理「新永和分行行舍新建工程【建築、水電、空調共同投標】」已於 2021/08/19 決標,決標金額 183,980,000 元(約 1.8 億),得標廠商為正豪營造有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/08/23 |
| 決標日期 | 2021/08/19 |
| 招標機關 | 臺灣銀行股份有限公司 |
| 標案編號 | 110-244-AE-1-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 186,600,000 元 |
| 總決標金額 | 183,980,000 元(約 1.8 億) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 正豪營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 135,926,632 元 |
| 梵昆冷氣有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 開鎰水電有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 台灣燎原照明科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國昌股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建太營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/04/27 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2021/06/10 公開招標公告
- 2021/06/16 公開招標更正公告
- 2021/07/01 無法決標公告
- 2021/07/01 公開招標公告
- 2021/07/19 無法決標公告
- 2021/07/30 公開招標公告
- 2021/08/13 無法決標公告
- 2021/08/13 公開招標公告
- 2021/08/23 決標公告 183,980,000 元