台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺灣銀行上海分行新臺幣兌換業務押運及寄庫服務採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「臺灣銀行上海分行新臺幣兌換業務押運及寄庫服務採購案」已於 2020/12/31 決標,決標金額 129,000 元(約 13 萬),得標廠商為和運國際租賃有限公司。

決標結果
得標廠商和運國際租賃有限公司
決標金額129,000 元(約 13 萬)
決標日期2020/12/31
預算金額149,640 元(約 15 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/02/01
決標日期2020/12/31
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號1091217-277-30
預算金額149,640 元(約 15 萬)
底價金額134,160 元
總決標金額129,000 元(約 13 萬)
較預算節省約 14%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
和運國際租賃有限公司 得標 129,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→