台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大陸分行核心系統2021年維護服務暨功能增修

臺灣銀行股份有限公司辦理「大陸分行核心系統2021年維護服務暨功能增修」已於 2020/12/17 決標,決標金額 18,876,000 元(約 1,888 萬),得標廠商為神州數碼 有限公司 已使用。

決標結果
得標廠商神州數碼 有限公司 已使用
決標金額18,876,000 元(約 1,888 萬)
決標日期2020/12/17
預算金額19,567,680 元(約 1,957 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/01/04
決標日期2020/12/17
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號1091202-277-29
預算金額19,567,680 元(約 1,957 萬)
底價金額18,980,632 元
總決標金額18,876,000 元(約 1,888 萬)
較預算節省約 4%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
神州數碼 有限公司 已使用公司資料↗ 得標 18,876,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/01/04 決標公告 18,876,000 元
  2. 2021/02/04 更正決標公告