台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺灣銀行上海分行非全時公務車租賃採購

臺灣銀行股份有限公司辦理「臺灣銀行上海分行非全時公務車租賃採購」已於 2021/01/05 決標,決標金額 1,284,840 元(約 128 萬),得標廠商為和運國際租賃有限公司。

決標結果
得標廠商和運國際租賃有限公司
決標金額1,284,840 元(約 128 萬)
決標日期2021/01/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/02/03
決標日期2021/01/05
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號1091201-277-27
預算金額
底價金額1,315,800 元
總決標金額1,284,840 元(約 128 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
和運國際租賃有限公司 得標 1,284,840 元
上海盛情汽車服務有限公司 未得標
格上融資租賃(上海)有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/23 公開招標公告
  2. 2021/02/03 決標公告 1,284,840 元