台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大陸分行數據中心虛擬化伺服主機暨存儲設備擴充

臺灣銀行股份有限公司辦理「大陸分行數據中心虛擬化伺服主機暨存儲設備擴充」已於 2020/02/26 決標,決標金額 3,807,000 元(約 381 萬),得標廠商為北京中亦安圖科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商北京中亦安圖科技股份有限公司
決標金額3,807,000 元(約 381 萬)
決標日期2020/02/26
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/03/17
決標日期2020/02/26
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號1090102-277-02
預算金額
底價金額5,295,015 元
總決標金額3,807,000 元(約 381 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
北京中亦安圖科技股份有限公司公司資料↗ 得標 3,807,000 元
神州數碼 有限公司 已使用公司資料↗ 未得標
北京寶利信通科技有限公司公司資料↗ 未得標
上海昆聯數碼科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/01/06 公開招標公告
  2. 2020/03/17 決標公告 3,807,000 元