台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

信安分行高壓設備汰換採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「信安分行高壓設備汰換採購案」已於 2020/09/04 決標,決標金額 1,709,123 元(約 171 萬),得標廠商為智景有限公司。

決標結果
得標廠商智景有限公司
決標金額1,709,123 元(約 171 萬)
決標日期2020/09/04
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/09/08
決標日期2020/09/04
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號109-240-TR-2-1
預算金額
底價金額1,950,000 元
總決標金額1,709,123 元(約 171 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
智景有限公司公司資料↗ 得標 1,709,123 元
祥郁機電工程有限公司公司資料↗ 未得標
天濟電機工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/08/14 公開招標公告
  2. 2020/08/25 公開招標更正公告
  3. 2020/09/08 決標公告 1,709,123 元