民權大樓四、五樓廁所整修工程
臺灣銀行股份有限公司辦理「民權大樓四、五樓廁所整修工程」已於 2020/03/23 決標,決標金額 2,293,741 元(約 229 萬),得標廠商為蕙君室內裝修有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/03/24 |
| 決標日期 | 2020/03/23 |
| 招標機關 | 臺灣銀行股份有限公司 |
| 標案編號 | 109-145-toilet-2-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,550,000 元 |
| 總決標金額 | 2,293,741 元(約 229 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 蕙君室內裝修有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,293,741 元 |
| 煌鑫土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 享鈺營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 自由營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 京徽室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 松達室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 采冠營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 果澄室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 峯勗營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/03/10 公開招標公告
- 2020/03/24 決標公告 2,293,741 元