臺灣銀行仁愛分行行舍新建工程委託規劃設計監造技術服務
臺灣銀行股份有限公司辦理「臺灣銀行仁愛分行行舍新建工程委託規劃設計監造技術服務」已於 2020/09/28 決標,決標金額 18,081,000 元(約 1,808 萬),得標廠商為境向聯合建築師事務所。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/09/29 |
| 決標日期 | 2020/09/28 |
| 招標機關 | 臺灣銀行股份有限公司 |
| 標案編號 | 109-122-AD-1-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 18,081,000 元 |
| 總決標金額 | 18,081,000 元(約 1,808 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 境向聯合建築師事務所公司資料↗ | 得標 | 18,081,000 元 |
| 盧俊廷建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 陳昆豐建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 許智凱建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 戴立勤建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 景涵建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/06/19 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2020/07/02 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2020/09/29 決標公告 18,081,000 元