台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園國際機場分行一航廈一樓出境大廳兌換櫃檯工程

臺灣銀行股份有限公司辦理「桃園國際機場分行一航廈一樓出境大廳兌換櫃檯工程」已於 2020/03/05 決標,決標金額 1,143,000 元(約 114 萬),得標廠商為奎紀室內裝修有限公司。

決標結果
得標廠商奎紀室內裝修有限公司
決標金額1,143,000 元(約 114 萬)
決標日期2020/03/05
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/03/11
決標日期2020/03/05
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號109-115-AE-2-1
預算金額
底價金額1,230,000 元
總決標金額1,143,000 元(約 114 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
奎紀室內裝修有限公司公司資料↗ 得標 1,143,000 元
大寬發展股份有限公司公司資料↗ 未得標
健祥室內裝修工程行公司資料↗ 未得標
喬迪室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
天揚室內裝修設計股份有限公司公司資料↗ 未得標
富優室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/02/21 公開招標公告
  2. 2020/03/11 決標公告 1,143,000 元