台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

資訊大樓空調雙源機汰換採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「資訊大樓空調雙源機汰換採購案」已於 2020/12/30 決標,決標金額 41,168,000 元(約 4,117 萬),得標廠商為明立科技有限公司。

決標結果
得標廠商明立科技有限公司
決標金額41,168,000 元(約 4,117 萬)
決標日期2020/12/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/01/05
決標日期2020/12/30
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號109-102-DUAC-2-1
預算金額
底價金額43,000,000 元
總決標金額41,168,000 元(約 4,117 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
明立科技有限公司公司資料↗ 得標 41,168,000 元
源茂工程有限公司公司資料↗ 未得標
新歐工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/15 公開招標公告
  2. 2021/01/05 決標公告 41,168,000 元