台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

龍山分行行舍廁所整修工程

臺灣銀行股份有限公司辦理「龍山分行行舍廁所整修工程」已於 2020/05/27 決標,決標金額 3,077,000 元(約 308 萬),得標廠商為禎元營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商禎元營造股份有限公司
決標金額3,077,000 元(約 308 萬)
決標日期2020/05/27
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/05/29
決標日期2020/05/27
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號109-052-toilet-2
預算金額
底價金額3,750,000 元
總決標金額3,077,000 元(約 308 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
禎元營造股份有限公司公司資料↗ 得標 3,077,000 元
貞觀室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
聯禾營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
嘉碩營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
金圓錩室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
群航室內裝修設計工程有限公司公司資料↗ 未得標
立麒營造有限公司公司資料↗ 未得標
集鼎營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/05/13 公開招標公告
  2. 2020/05/29 決標公告 3,077,000 元