台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺灣銀行永和分行行舍新建工程委託設計監造技術服務案

臺灣銀行股份有限公司辦理「臺灣銀行永和分行行舍新建工程委託設計監造技術服務案」已於 2019/06/25 決標,決標金額 10,684,800 元(約 1,068 萬),得標廠商為陳昆豐建築師事務所。

決標結果
得標廠商陳昆豐建築師事務所
決標金額10,684,800 元(約 1,068 萬)
決標日期2019/06/25
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/06/27
決標日期2019/06/25
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號108-244-AD-1-1
預算金額
底價金額10,684,800 元
總決標金額10,684,800 元(約 1,068 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
陳昆豐建築師事務所公司資料↗ 得標 10,684,800 元
張弘鼎建築師事務所公司資料↗ 未得標
朱有為建築師事務所公司資料↗ 未得標
張義民建築師事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/03/22 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2019/06/27 決標公告 10,684,800 元