資訊大樓火警受信總機系統汰換採購案
臺灣銀行股份有限公司辦理「資訊大樓火警受信總機系統汰換採購案」已於 2019/11/19 決標,決標金額 2,400,806 元(約 240 萬),得標廠商為新安科技工程股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/11/22 |
| 決標日期 | 2019/11/19 |
| 招標機關 | 臺灣銀行股份有限公司 |
| 標案編號 | 108-102-alarm-2-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,880,000 元 |
| 總決標金額 | 2,400,806 元(約 240 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新安科技工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,400,806 元 |
| 智安消防工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰州消防器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣防災股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/11/05 公開招標公告
- 2019/11/22 決標公告 2,400,806 元