台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「市定古蹟前南菜園日式宿舍修復工程」第1次契約變更新增項目議價

臺灣銀行股份有限公司辦理「「市定古蹟前南菜園日式宿舍修復工程」第1次契約變更新增項目議價」已於 2021/07/12 決標,決標金額 14,300,000 元(約 1,430 萬),得標廠商為有泰營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商有泰營造股份有限公司
決標金額14,300,000 元(約 1,430 萬)
決標日期2021/07/12
預算金額15,075,231 元(約 1,508 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/07/20
決標日期2021/07/12
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號108-001-AE-1-1-1
預算金額15,075,231 元(約 1,508 萬)
底價金額14,300,000 元
總決標金額14,300,000 元(約 1,430 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
有泰營造股份有限公司公司資料↗ 得標 14,300,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→