市定古蹟前南菜園日式宿舍修復工程
臺灣銀行股份有限公司辦理「市定古蹟前南菜園日式宿舍修復工程」已於 2019/10/21 決標,決標金額 155,789,919 元(約 1.6 億),得標廠商為有泰營造股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/11/01 |
| 決標日期 | 2019/10/21 |
| 招標機關 | 臺灣銀行股份有限公司 |
| 標案編號 | 108-001-AE-1-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 185,000,000 元 |
| 總決標金額 | 155,789,919 元(約 1.6 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 有泰營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 155,789,919 元 |
| 慶霖營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 升皇營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/06/20 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2019/09/10 公開招標公告
- 2019/09/12 公開招標更正公告
- 2019/10/02 無法決標公告
- 2019/10/02 公開招標公告
- 2019/10/09 無法決標公告
- 2019/10/14 公開招標公告
- 2019/11/01 決標公告 155,789,919 元