台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺灣銀行新明分行空調主機汰舊換新採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「臺灣銀行新明分行空調主機汰舊換新採購案」已於 2018/03/07 決標,決標金額 1,260,000 元(約 126 萬),得標廠商為大鈺實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商大鈺實業股份有限公司
決標金額1,260,000 元(約 126 萬)
決標日期2018/03/07
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/03/09
決標日期2018/03/07
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號107-247-AC-2-1
預算金額
底價金額1,285,000 元
總決標金額1,260,000 元(約 126 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大鈺實業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,260,000 元
一享冷凍空調有限公司公司資料↗ 未得標
弘敏能源科技有限公司公司資料↗ 未得標
三澤工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
奇銘電機有限公司公司資料↗ 未得標
大羿實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/02/23 公開招標公告
  2. 2018/03/09 決標公告 1,260,000 元