台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中屏分行行舍整修工程

臺灣銀行股份有限公司辦理「中屏分行行舍整修工程」已於 2018/07/31 決標,決標金額 2,439,770 元(約 244 萬),得標廠商為良築營造有限公司。

決標結果
得標廠商良築營造有限公司
決標金額2,439,770 元(約 244 萬)
決標日期2018/07/31
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/08/01
決標日期2018/07/31
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號107-160-AE-2-1
預算金額
底價金額2,520,000 元
總決標金額2,439,770 元(約 244 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
良築營造有限公司公司資料↗ 得標 2,439,770 元
侑展營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/06/26 公開招標公告
  2. 2018/07/11 無法決標公告
  3. 2018/07/17 公開招標公告
  4. 2018/07/25 無法決標公告
  5. 2018/07/25 公開招標公告
  6. 2018/08/01 決標公告 2,439,770 元