臺北市和平路15號建築物拆除工程
臺灣銀行股份有限公司辦理「臺北市和平路15號建築物拆除工程」已於 2018/05/16 決標,決標金額 634,900 元(約 63 萬),得標廠商為中境土木包工業有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/05/18 |
| 決標日期 | 2018/05/16 |
| 招標機關 | 臺灣銀行股份有限公司 |
| 標案編號 | 107-128-demolish-3-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 875,000 元 |
| 總決標金額 | 634,900 元(約 63 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中境土木包工業有限公司公司資料↗ | 得標 | 634,900 元 |
| 大鋼牙營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻緯營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瓏承工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東玄營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德福興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 坤益營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/04/30 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/05/18 決標公告 634,900 元