委任出具『臺灣銀行上海暨廣州、福州分行106年度審計報告』及其相關服務
臺灣銀行股份有限公司辦理「委任出具『臺灣銀行上海暨廣州、福州分行106年度審計報告』及其相關服務」已於 2017/12/06 決標,決標金額 2,900,000 元(約 290 萬),得標廠商為德勤華永會計事務所有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/12/11 |
| 決標日期 | 2017/12/06 |
| 招標機關 | 臺灣銀行股份有限公司 |
| 標案編號 | 1061031-277-22 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,500,000 元 |
| 總決標金額 | 2,900,000 元(約 290 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 德勤華永會計事務所有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,900,000 元 |
| 畢馬威華振會計師事務所(特殊普通合伙)上海分所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 普華永道中天會計師事務所有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 安永會計師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/11/23 公開招標公告
- 2017/12/11 決標公告 2,900,000 元