台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大陸分行資訊作業上海資訊數據中心機房建置服務採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「大陸分行資訊作業上海資訊數據中心機房建置服務採購案」已於 2017/08/10 決標,決標金額 41,427,365 元(約 4,143 萬),得標廠商為上海立華信息科技有限公司。

決標結果
得標廠商上海立華信息科技有限公司
決標金額41,427,365 元(約 4,143 萬)
決標日期2017/08/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/09/04
決標日期2017/08/10
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號1060706-277-14
預算金額
底價金額49,950,000 元
總決標金額41,427,365 元(約 4,143 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
上海立華信息科技有限公司公司資料↗ 得標 41,427,365 元
上海寬惠網絡科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
載福網絡科技(上海)有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/07/07 公開招標公告
  2. 2017/07/31 無法決標公告
  3. 2017/07/31 公開招標公告
  4. 2017/09/04 決標公告 41,427,365 元