台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺灣銀行南港分行空調主機汰舊換新採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「臺灣銀行南港分行空調主機汰舊換新採購案」已於 2017/03/21 決標,決標金額 1,360,000 元(約 136 萬),得標廠商為匯宇工程實業有限公司。

決標結果
得標廠商匯宇工程實業有限公司
決標金額1,360,000 元(約 136 萬)
決標日期2017/03/21
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/03/23
決標日期2017/03/21
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號106-107-AC-2-1
預算金額
底價金額1,520,000 元
總決標金額1,360,000 元(約 136 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
匯宇工程實業有限公司公司資料↗ 得標 1,360,000 元
亞勝系統科技有限公司公司資料↗ 未得標
樺泰空調工程有限公司公司資料↗ 未得標
大鈺實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
佳欣冷凍空調工程有限公司公司資料↗ 未得標
承大空調工程有限公司公司資料↗ 未得標
三澤工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
川儒工程有限公司公司資料↗ 未得標
夏立工程有限公司公司資料↗ 未得標
佳勳工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/10 公開招標公告
  2. 2017/03/23 決標公告 1,360,000 元