台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺灣銀行竹北分行空調冷卻水塔汰舊換新採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「臺灣銀行竹北分行空調冷卻水塔汰舊換新採購案」已於 2017/07/14 決標,決標金額 650,000 元(約 65 萬),得標廠商為協信碩空調工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商協信碩空調工程股份有限公司
決標金額650,000 元(約 65 萬)
決標日期2017/07/14
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/07/17
決標日期2017/07/14
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號106-068-AC-2-1
預算金額
底價金額756,000 元
總決標金額650,000 元(約 65 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
協信碩空調工程股份有限公司公司資料↗ 得標 650,000 元
大鈺實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣新凱股份有限公司公司資料↗ 未得標
匯宇工程實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/07/04 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2017/07/17 決標公告 650,000 元