台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

忠孝分行行舍2樓營業櫃檯整修工程

臺灣銀行股份有限公司辦理「忠孝分行行舍2樓營業櫃檯整修工程」已於 2017/05/11 決標,決標金額 824,614 元(約 82 萬),得標廠商為薌意室內裝修設計有限公司。

決標結果
得標廠商薌意室內裝修設計有限公司
決標金額824,614 元(約 82 萬)
決標日期2017/05/11
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/05/11
決標日期2017/05/11
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號106-053-AE-2-1
預算金額
底價金額930,000 元
總決標金額824,614 元(約 82 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
薌意室內裝修設計有限公司公司資料↗ 得標 824,614 元
大寬發展股份有限公司公司資料↗ 未得標
春長營造有限公司公司資料↗ 未得標
湄湄室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
富優室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/05/05 公開取得報價單或企劃書更正公告
  2. 2017/05/11 決標公告 824,614 元