台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺灣銀行頭份分行空調主機汰舊換新採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「臺灣銀行頭份分行空調主機汰舊換新採購案」已於 2017/03/15 決標,決標金額 2,770,000 元(約 277 萬),得標廠商為大鈺實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商大鈺實業股份有限公司
決標金額2,770,000 元(約 277 萬)
決標日期2017/03/15
預算金額

本案共 11 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/03/17
決標日期2017/03/15
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號106-043-AC-2-1
預算金額
底價金額3,120,000 元
總決標金額2,770,000 元(約 277 萬)
投標家數11 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大鈺實業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,770,000 元
樺泰空調工程有限公司公司資料↗ 未得標
鉅象空調股份有限公司公司資料↗ 未得標
承寬有限公司公司資料↗ 未得標
吉新冷凍空調工程有限公司公司資料↗ 未得標
三澤工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
奇銘電機有限公司公司資料↗ 未得標
匯宇工程實業有限公司公司資料↗ 未得標
穎達冷凍空調工程有限公司公司資料↗ 未得標
甲級工程有限公司公司資料↗ 未得標
金華節能空調科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/02 公開招標公告
  2. 2017/03/17 決標公告 2,770,000 元