台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺灣銀行苗栗分行空調主機汰舊換新採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「臺灣銀行苗栗分行空調主機汰舊換新採購案」已於 2017/03/17 決標,決標金額 1,680,000 元(約 168 萬),得標廠商為大鈺實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商大鈺實業股份有限公司
決標金額1,680,000 元(約 168 萬)
決標日期2017/03/17
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/03/21
決標日期2017/03/17
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號106-029-AC-2-1
預算金額
底價金額1,910,000 元
總決標金額1,680,000 元(約 168 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大鈺實業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,680,000 元
樺泰空調工程有限公司公司資料↗ 未得標
台灣新凱股份有限公司公司資料↗ 未得標
金振豊冷凍空調工程有限公司公司資料↗ 未得標
佳欣冷凍空調工程有限公司公司資料↗ 未得標
奇銘電機有限公司公司資料↗ 未得標
全政集成有限公司公司資料↗ 未得標
金華節能空調科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/06 公開招標公告
  2. 2017/03/21 決標公告 1,680,000 元