臺灣銀行高雄分行高壓變電站更新工程
臺灣銀行股份有限公司辦理「臺灣銀行高雄分行高壓變電站更新工程」已於 2017/02/17 決標,決標金額 4,787,305 元(約 479 萬),得標廠商為寬霖工程有限公司。
決標結果
本案共 16 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/02/20 |
| 決標日期 | 2017/02/17 |
| 招標機關 | 臺灣銀行股份有限公司 |
| 標案編號 | 106-011-ELE2-21 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,420,000 元 |
| 總決標金額 | 4,787,305 元(約 479 萬) |
| 投標家數 | 16 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 寬霖工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,787,305 元 |
| 建伸電機有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 彗竹企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建鈞電力技術股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏于電機有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 福田系統工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 日月系統股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 誠諾工程技術股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展恩科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎潤工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新暐科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 千碌室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佛廣大工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威基工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華章興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷登電機股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/02/06 公開招標公告
- 2017/02/09 公開招標更正公告
- 2017/02/20 決標公告 4,787,305 元