武昌行區後棟4、6樓裝修工程
臺灣銀行股份有限公司辦理「武昌行區後棟4、6樓裝修工程」已於 2016/04/06 決標,決標金額 764,000 元(約 76 萬),得標廠商為祥日室內裝修有限公司。
決標結果
本案共 16 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/04/08 |
| 決標日期 | 2016/04/06 |
| 招標機關 | 臺灣銀行股份有限公司 |
| 標案編號 | 105-150-AR-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 920,000 元 |
| 總決標金額 | 764,000 元(約 76 萬) |
| 投標家數 | 16 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 祥日室內裝修有限公司公司資料↗ | 得標 | 764,000 元 |
| 房日美室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 洪三室內裝修設計工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 京亞室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 斑馬室內裝修設計工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嘉承室內裝修工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 紫映室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 健祥室內裝修工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 英文工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 李正宇創意美學室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 詠琦室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 陸偉工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勝奕室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中環室內裝修實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 緯瑞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑋晨營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/03/22 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2016/03/25 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2016/04/01 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2016/04/08 決標公告 764,000 元