臺灣銀行大甲分行地下室停車場消防氣體自動滅火設備變更為自動泡沫滅火設備工程
臺灣銀行股份有限公司辦理「臺灣銀行大甲分行地下室停車場消防氣體自動滅火設備變更為自動泡沫滅火設備工程」已於 2016/11/30 決標,決標金額 760,060 元(約 76 萬),得標廠商為福聯防災事業有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/02 |
| 決標日期 | 2016/11/30 |
| 招標機關 | 臺灣銀行股份有限公司 |
| 標案編號 | 105-072-FR-2-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 935,000 元 |
| 總決標金額 | 760,060 元(約 76 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 福聯防災事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 760,060 元 |
| 保元防災事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 懋尚實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 玉盛國際企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳樂消防安全設備有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 喜鴻實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上傑消防有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/11/17 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/11/21 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2016/12/02 決標公告 760,060 元