臺中港分行4~9樓隔間整修工程(裝修、機電共同投標)
臺灣銀行股份有限公司辦理「臺中港分行4~9樓隔間整修工程(裝修、機電共同投標)」已於 2017/01/04 決標,決標金額 7,238,000 元(約 724 萬),得標廠商為佳韻機電工程有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/01/05 |
| 決標日期 | 2017/01/04 |
| 招標機關 | 臺灣銀行股份有限公司 |
| 標案編號 | 105-057-ATORAGE-2-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,550,000 元 |
| 總決標金額 | 7,238,000 元(約 724 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 佳韻機電工程有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 佳陽室內裝修設計工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,184,720 元 |
| 昌新工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 日順水電行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯宏水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 湄湄室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富優室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 營誠營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/12/13 公開招標公告
- 2016/12/28 無法決標公告
- 2016/12/28 公開招標公告
- 2017/01/05 決標公告 7,238,000 元