台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺灣銀行民權分行大樓空調冷卻水塔汰舊換新採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「臺灣銀行民權分行大樓空調冷卻水塔汰舊換新採購案」已於 2016/03/02 決標,決標金額 3,130,000 元(約 313 萬),得標廠商為大鈺實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商大鈺實業股份有限公司
決標金額3,130,000 元(約 313 萬)
決標日期2016/03/02
預算金額

本案共 13 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/03/04
決標日期2016/03/02
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號105-046-AC-2-1
預算金額
底價金額3,610,000 元
總決標金額3,130,000 元(約 313 萬)
投標家數13 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大鈺實業股份有限公司公司資料↗ 得標 3,130,000 元
良品空調工程有限公司公司資料↗ 未得標
超群空調工程有限公司公司資料↗ 未得標
建丞空調工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
旭冠機電工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
三本技術工程有限公司公司資料↗ 未得標
鉅象空調股份有限公司公司資料↗ 未得標
富星工程有限公司公司資料↗ 未得標
合新科技工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
匯宇工程實業有限公司公司資料↗ 未得標
功匠工程有限公司公司資料↗ 未得標
宏企實業有限公司公司資料↗ 未得標
中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/02/18 公開招標公告
  2. 2016/03/04 決標公告 3,130,000 元