原永和分行舊行舍拆除工程
臺灣銀行股份有限公司辦理「原永和分行舊行舍拆除工程」已於 2016/02/02 決標,決標金額 1,246,725 元(約 125 萬),得標廠商為松寶營造有限公司。
決標結果
本案共 15 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/02/03 |
| 決標日期 | 2016/02/02 |
| 招標機關 | 臺灣銀行股份有限公司 |
| 標案編號 | 104-048-AE-2-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,830,000 元 |
| 總決標金額 | 1,246,725 元(約 125 萬) |
| 投標家數 | 15 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 松寶營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,246,725 元 |
| 啟赫營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 年建營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 伸鹿營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 統圓營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 京讚營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台碩營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 羿富營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承崴營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 力展營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 明翰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欣漢營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 坤益營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富頂營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 菁木營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/01/05 公開招標公告
- 2016/01/07 公開招標更正公告
- 2016/02/03 決標公告 1,246,725 元