東部疏散倉庫(臨時行舍)新建工程【建築、機電共同投標】第二次變更設計
臺灣銀行股份有限公司辦理「東部疏散倉庫(臨時行舍)新建工程【建築、機電共同投標】第二次變更設計」已於 2017/03/24 決標,決標金額 8,955,362 元(約 896 萬),得標廠商為展育工程有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 2%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/03/27 |
| 決標日期 | 2017/03/24 |
| 招標機關 | 臺灣銀行股份有限公司 |
| 標案編號 | 103-023-AE-1-1-02 |
| 預算金額 | 9,125,269 元(約 913 萬) |
| 底價金額 | 8,955,362 元 |
| 總決標金額 | 8,955,362 元(約 896 萬) |
| 較預算節省 | 約 2%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 展育工程有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 偉峻營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,432,287 元 |