東部疏散倉庫(臨時行舍)新建工程【建築、機電共同投標】第一次變更設計
臺灣銀行股份有限公司辦理「東部疏散倉庫(臨時行舍)新建工程【建築、機電共同投標】第一次變更設計」已於 2016/06/07 決標,決標金額 19,622,893 元(約 1,962 萬),得標廠商為偉峻營造有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/06/08 |
| 決標日期 | 2016/06/07 |
| 招標機關 | 臺灣銀行股份有限公司 |
| 標案編號 | 103-023-AE-1-1-01 |
| 預算金額 | 19,751,598 元(約 1,975 萬) |
| 底價金額 | 19,622,893 元 |
| 總決標金額 | 19,622,893 元(約 1,962 萬) |
| 較預算節省 | 約 1%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 偉峻營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 19,622,893 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/06/08 決標公告 19,622,893 元
- 2016/06/27 更正決標公告