台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺灣銀行股份有限公司板橋分公司清潔服務採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「臺灣銀行股份有限公司板橋分公司清潔服務採購案」已於 2025/11/27 決標,決標金額 528,179 元(約 53 萬),得標廠商為越茁有限公司。

決標結果
得標廠商越茁有限公司
決標金額528,179 元(約 53 萬)
決標日期2025/11/27
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/03
決標日期2025/11/27
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號027-114-B001
預算金額
底價金額543,236 元
總決標金額528,179 元(約 53 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
越茁有限公司公司資料↗ 得標 528,179 元
祥一企業社公司資料↗ 未得標
運達環境管理顧問有限公司公司資料↗ 未得標
達國實業公司資料↗ 未得標
花鳥居園藝有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/20 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/12/03 決標公告 528,179 元