臺灣銀行鳳山分行行舍委外清潔採購案
臺灣銀行股份有限公司辦理「臺灣銀行鳳山分行行舍委外清潔採購案」已於 2026/03/12 決標,決標金額 798,000 元(約 80 萬),得標廠商為佳泓有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/16 |
| 決標日期 | 2026/03/12 |
| 招標機關 | 臺灣銀行股份有限公司 |
| 標案編號 | 025-115-B001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 857,400 元 |
| 總決標金額 | 798,000 元(約 80 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 佳泓有限公司公司資料↗ | 得標 | 798,000 元 |
| 慶一清潔有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佐盈環保工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 誠銓環境美護有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德來運企業行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 道宜園藝企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 臨安有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/03/16 決標公告 798,000 元