台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新竹分行清潔維護採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「新竹分行清潔維護採購案」已於 2026/05/15 決標,決標金額 386,400 元(約 39 萬),得標廠商為慶揚環保清潔工程行。

決標結果
得標廠商慶揚環保清潔工程行
決標金額386,400 元(約 39 萬)
決標日期2026/05/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/18
決標日期2026/05/15
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號015-115-B001
預算金額
底價金額401,000 元
總決標金額386,400 元(約 39 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
慶揚環保清潔工程行公司資料↗ 得標 386,400 元
凡來商行公司資料↗ 未得標
兆億物業管理商行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/08 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/05/18 決標公告 386,400 元