台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「臺灣銀行高雄分行清潔服務」採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「「臺灣銀行高雄分行清潔服務」採購案」已於 2025/12/05 決標,決標金額 1,100,123 元(約 110 萬),得標廠商為富民實業有限公司。

決標結果
得標廠商富民實業有限公司
決標金額1,100,123 元(約 110 萬)
決標日期2025/12/05
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/12
決標日期2025/12/05
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號011-114-B001
預算金額
底價金額1,152,500 元
總決標金額1,100,123 元(約 110 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富民實業有限公司公司資料↗ 得標 1,100,123 元
呈聯昇有限公司公司資料↗ 未得標
昱威清潔有限公司公司資料↗ 未得標
佐盈環保工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/24 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/12/12 決標公告 1,100,123 元